вторник, 2 декабря 2014 г.

Вело-путешествие в Облучье

Путешествие в поселок Хинганск (ЕАО) уже принесло двум друзьям-велосипедистам самые положительные эмоции, но их впечатления, конечно же, были бы не полными без посещения районного центра - города Облучье.









Город железнодорожников ласково встретил гостей гудками локомотивов и перестуком осевых пар вагонов...



Город удобно расположился в долине между оберегающих его сопок, а желездорожный путь, образуя петлю (кому-то напомнившую облучок ямщика), опоясывает его по краям...




Несколько фотографий и снова в путь... Конечная точка путешествия - Биробиджан.

Хотя, на мой взгляд, ребятам стоило бы более качественно спланировать маршрут, чтобы обязательно застать мотокросс в Облучье и чтобы полетать на дельтаплане тоже. Ну может они еще зимой решатся на повторное путешествие и тогда еще и горнолыжная трасса города их сможет порадовать.

Памятники г.Облучье
Эх. не перевелись еще романтики! Путешествие на велосипедах было настоящим походом. Никаких гостиниц: костер-палатка-котелок и огромный простор звездного неба, которое ребята с удовольствием фотографировали.

Ночевали ребята на берегу притока Хингана (ключ Березовый). Подальше от цивилизации - поближе к чистоте настоящей природы.

Вода в Хингане и его притоках даже в самый жаркий зной всегда ледяная.


Оба путешественника с Хабаровска. До Облучья они добрались на электричке (6 часов), а вот дальше путешествовали исключительно на велосипедах.



Источник: блог rudolf_khb, блог cvarnou

Комментариев нет:

Отправить комментарий